1. Как можно стать вампиром?
Ответ
Вампиром можно стать приняв добровольно дух демона в свое тело. Так человек получает силу и бессмертие, но взамен становится двудушником. Кровь вампиры могут пить любого создания, без крови демон становиться слабее. В таверне «Жарю Парю» предоставляют кровь для вампиров, отказавшихся от крови местного населения.

2. Какие возможности у вампиров?
Ответ
Вампиры – бессметные демоны, сильнейшие существа Солнечного города. Но тем не менее имеют много недостатков: в их распоряжении только одна стихия, использование магии практически невозможно, склонны к быстро воспламеняющейся агрессии.
Не могут устоять перед кровью сильных магов. Она влечет их из-за насыщенности магической энергии, из-за чего чаще всего вступают в битвы. Часто встречается любовь между демонами и магами именно из-за крови, которая манит существ преисподние. Демон, который постоянно пьет кровь магов на порядок сильнее других демонов.

3. Как можно стать оборотнем?
Ответ
В отличие от вампиров, оборотнями становятся, принимая дух демона НЕ добровольно. Путем ритуала других двудушников, например. Не бессмертны, но ловчее и быстрее вампиров.

4. В чем различие между кланом Опрано и Талион?
Ответ
У двудушников Опрано – доминантный дух демона, у двудушников Талиона – душа человека. Опрано мирно сосуществует с Талионом, но первый клан всегда стремиться нарушить устный договор. Клан, который первый укусит жертву, полностью забирает себе право на добычу. Тех, кто нарушает правила, убивают представители противоположного клана. Целью Опрано является Управляющий. Цель Талиона - власть в Солнечном городе.

5. Какие особенности у клана Опрано?
Ответ
Обладатели клейма на правом плече с буквой «О» и туманных глаз. Именно Опрано уступили управление телом демонам. По своей воли или из-за слабости духа – по разному. Весь клан одержим единой идеей – убить Избранную. Из-за того, что лидирует демон – низкий порок боли. Всегда беспрекословно исполняют приказы главаря клана, никогда не ставят личные цели превыше общих. Опрано остается главным оружием в битве между Великими и демонами. Единственный клан, который масштабно порождает оборотней.

6. Какие особенности у клана Талион?
Ответ
Клан аристократов, властных людей с сильным характером и клеймом на левом плече с буквой «Т». Как и Опрано желают смерти Избранной, но не ведут активной войны между ведьмами и колдунами. Стараются выжидать и действовать только при выигрышных ситуациях. Не нарушают законов города явно, как союзный клан. Действуют скрытно, отлично видят ночью.

7. Может ли ведьма передать свои способности другому человеку?
Ответ
Способности ведьмы передавали перед своей смертью ребенку, который не унаследовал магическую силу от родителей. Обычно все дети ведьм или колдунов имеют сильные способности с рождения, но бывает и так, что никто не может стать магом. Были и такие случаи в истории Сан Сити, что сила переходила к сильнейшему ребенку, к постороннему человеку или к демону.

8. Какие способности у ведьм?
Ответ
Ведьмы наравне с колдунами умеют управлять четырьмя стихиями природы: как одновременно, так и порознь. В зависимости от силы адепта, управления стихиями на разных уровнях. Умеют варить зелья, составлять заклинания, подчинять природу и перемещаться в пространстве.

9. Какая иерархия у ведьм?
Ответ
Всеми ведьмами руководит Верховная ведьма, которая с детства отдается на специальное обучение. Ее техники никто не может повторить, поскольку они заключают в себе тайные знания и только следующая Верховная может их принять и воспроизвести. Верховную ведьму очень легко узнать по белым волосам, ресницам и бровям, кожа бледная и лишенная окраски.
Ведьмы, которые защищали Управляющего образовали клуб ведьмы «Мара Мэста» на нейтральной территории города – таверне «Жарю Парю». Стоило ведьме с клуба произнести "Мара Мэста", как никто вокруг нее не слышал о чем идет разговор.

10. Какую клятву дают светлые маги Великим?
Ответ
Защищать жизнь и волю Избранной любой ценой.